FESTIVAL DU 11 AU 17 OCTOBRE 2021 – REIMS

FESTIVAL DU 11 AU 17 OCTOBRE 2021 – REIMS

LUNDI 11 octobre 2021

Makaya McCraven

Mardi 12 octobre 2021

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Laura Perrudin

SOLO

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Alain Jean-Marie

SOLO

Kenny Garrett

quintet

Mercredi 13 octobre 2021

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Sylvaine Hélary
& Robin Fincker

duo

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE TOUT PUBLIC

Bram de Looze

SOLO

Anneleen Boehme

grand picture palace

Jeudi 14 octobre 2021

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Manuel Hermia
& Sarah Murcia

blitz

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Phalacrocorax

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Voyage dans la Sonopopée

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Improvisation Maestro

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

Le Serpent des mers

SUNNYKIDS / SÉANCE SCOLAIRE

La Litanie des Cimes

trio

Sélène Saint-Aimé

Quartet

Vendredi 15 octobre 2021

Manuel Hermia
& Elise Dabrowski

blitz

Brad Mehldau

solo

SAMEDI 16 octobre 2021

Soul Kids

projections

Stax Records

apéro-conférence

Nick Waterhouse
+ Michelle David

Sunny soul party

dimanche 17 octobre 2021

Duo Brady
+ Daniel Erdmann 

& Stéphane Payen

La Kermesse du Sunnyside

CONCERTS/ATELIERS/SHOP

LUNDI 11 OCTOBRE 

20h30 Le Shed
Makaya McCraven

MARDI 12 OCTOBRE 

10h30 & 15h30 Le Cellier
Le Serpent des mers & autres contes
10h30 & 14h30 Le Cellier
Phalacrocorax
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Improvisation Maestro
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Voyage dans la Sonopopée
12h30 Musée Saint-Remi
Laura Perrudin solo

19h Maison des Ventes Chativesle
Alain Jean-Marie solo

20h30 La Cartonnerie
Kenny Garrett Quintet

MERCREDI 13 OCTOBRE 

10h30 & 15h30 Le Cellier
Le Serpent des mers & autres contes
10h30 & 14h30 Le Cellier
Phalacrocorax
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Improvisation Maestro
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Voyage dans la Sonopopée
12h30 Caveau Mumm
Sylvaine Hélary & Robin Fincker

19h Maison des Ventes Chativesle
Bram de Looze solo

20h30 Le Shed
Anneleen Boehme Grand Picture Palace

JEUDI 14 OCTOBRE 

10h30 & 15h30 Le Cellier
Le Serpent des mers & autres contes
10h30 & 14h30 Le Cellier
Phalacrocorax
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Improvisation Maestro
9h / 9h45 / 14h /14h45 Le Cellier 
Voyage dans la Sonopopée
12h30 Bibliothèque Carnegie
Manu Hermia & Sarah Murcia 
19h Maison des Ventes Chativesle
La Litanie des Cimes

20h30 Le Shed
Sélène Saint-Aimé Quartet

VENDREDI 15 OCTOBRE 

12h30 Bibliothèque Jean Falala
Manu Hermia & Elise Dabrowski
20h30 Opéra de Reims
Brad Mehldau solo

 

SAMEDI 16 OCTOBRE 

14h Médiathèque Jean Falala
projection Soul Kids
18h Le Shed apéro-conférence
Label Stax par Belkacem Meziane
20h30 La Cartonnerie
Nick Waterhouse + Michelle David & The True Tones

DIMANCHE 17 OCTOBRE 

11h & 12h30 Chapelle Foujita
duo Brady
+
Daniel Erdmann & Stéphane Payen
12h > 19h Le Shed
La Kermesse du Shed
vente aux enchères jazz
Daniel Erdmann & André Ze Jam Afane

X